14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Россети ФСК ЕЭС" инвестируют в модернизацию Сургутской ГРЭС-2 169,5 млн рублей

1 мая 2021
3197
1 мин.
1
"Россети ФСК ЕЭС" инвестируют в модернизацию Сургутской ГРЭС-2 169,5 млн рублей

"Россети ФСК ЕЭС" продолжают проводить мероприятия по реконструкции линий электропередач в Югре. В компании инвестируют в модернизацию Сургутской ГРЭС-2 169,5 миллионов рублей.

Специалистам из "Россети ФСК ЕЭС" предстоит в рамках обновления Сургутской ГРЭС-2 заменить 352 крепления, расположенных на 185 опорах. На данный момент рабочие уже выполнили 65% объёма задач. Окончание данных мероприятий ожидается в 2022 году. В настоящий же момент ведётся четвёртый этап работ по модернизации воздушных электролиний. В его рамках специалисты сменили на 46 опорах 88 нижних узла креплений, а до этого они провели замену 224 узлов на 48 опорах.

Кроме того, уже осуществлён на энергетических объектах ряд других необходимых мероприятий – это установка новых устройств ледовой защиты, были смонтированы грозотросы, прошёл монтаж изоляторов и установлены новые анкерно-угловые трехстоечные опоры. Общая стоимость этих работ оценивается в 169,5 млн.

Обновление Сургутской ГРЭС-2 и аналогичных объектов имеет важное значение для энергетической безопасности Югры. Это позволяет снизить риски для важных в экономическом плане районов региона, в которых ведётся добыча нефти и газа. Одним из них является Самотлорское нефтяное месторождение.

Ранее сообщалось, что власти Сургутского района активно участвуют в развитии бизнеса. Руководитель муниципального образования Андрей Трубецкой рассказал о мерах, принимаемых для роста прибыльности местных предприятий.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283008
Умерли за год
18807946
Родились за год
46270876