17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания "Сибпромстрой" в западной части Сургута обустраивает городской парк

22 июня 2021
3348
1 мин.
4
Компания "Сибпромстрой" в западной части Сургута обустраивает городской парк

В западной части Сургута рабочие обустраивают городской парк. Благоустройством общественной территории занимается компания "Сибпромстрой".

Данный застройщик известен в городе рядом успешно реализованных проектов. Теперь он занялся обустройством природной зоны, расположенной близ микрорайона "Зелёный". Участок, площадью в 10 гектаров, должен стать местом притяжения не только для жителей соседних территорий, но и всех частей города.

Проект выполняется усилиями местных бизнесменов. Обычно такие работы финансируются за счёт бюджетов различных уровней в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Компания "Сибпромстрой" же решила полностью взять всю расходную часть на себя, что является новым примером сотрудничества крупного бизнеса, муниципалитета и общественности. Организаторами проекта стали предприниматели Николай Сторожук и Владимир Кожаев. Они намерены передать городской парк безвозмездно.

Заместитель генерального директора ООО "Сибпромстрой-Югория" Николай Епифанов уверен, парковая зона станет местом притяжения для горожан. Строители ведут работу, практически не вмешиваясь в ландшафт территории и сохраняя фауну. Городской парк понравится и тем, кто предпочитает активно отдыхать, и любителям спокойных тихих прогулок на природе.

В настоящий момент компания создаёт пешеходные дорожки, которые укладывает брусчаткой. Основной объём мероприятий завершат в течение месяца.

Ранее сообщалось, что в Нижневартовске на достройку больницы направят 18,5 миллиардов рублей. Об этом проинформировал глава Департамента строительства Югры Кирилл Мыскин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740