11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России поучиться борьбе с инфляцией у Китая
Бизнесмен Дерипаска призвал ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России поучиться борьбе с инфляцией у Китая

26 июня 2021
3047
1 мин.
Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России поучиться борьбе с инфляцией у Китая

Бизнесмен Олег Дерипаска выразил недовольство ускорением инфляции в своем Telegram-канале. Миллиардер призвал Банк России перенять в этом вопросе опыт Китая.

Правительство Китая плавно борется с ростом цен на сырье, наблюдаемом на внутреннем рынке из-за мирового кризиса. Чиновники не пытаются решить проблему поднятием ключевой ставки, а применяют точечные экономические инструменты. Выбранный курс уже принес первые плоды – стоимость продуктов питания и металлов отскочила от майских рекордов.

В советские годы финансисты ездили в Китай, чтобы научиться правильно выстраивать работу регулятора и развивать экономику. Сейчас ведущие российские экономисты, работающие на Неглинной, должны снова взять несколько уроков у коллег из Азии. Китайцы поделятся с ними информацией о борьбе с инфляцией и расскажут о цифровой валюте. Возможно, после поездки регулятор перестанет делать высокие ставки и «зажимать» деньги для бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996