05:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре начался приём заявок на конкурс грантов губернатора для ресурсных центров

28 июня 2021
3334
1 мин.
2
В Югре начался приём заявок на конкурс грантов губернатора для ресурсных центров

В Югре фонд "Центр гражданских и социальных инициатив" запустил приём заявок на конкурс грантов губернатора для ресурсных центров. Он позволит расширить перечень физических и юридических лиц, участвующих в развитии социальной сферы.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от широкой категории претендентов. В число тех, кто может воспользоваться возможностью, попадают не только инициативные граждане, но и бюджетные учреждения субъекта федерации - как муниципальные, так и государственные. Также к участию допущены органы местного самоуправления.

В конкурсе проведут отбор по трём различным направлениям. Заявки начали принимать 25 июня. Подать документы можно до 22 августа.

О необходимости провести данное мероприятие рассказал генеральный директор фонда "Центр гражданских и социальных инициатив" Яков Самохвалов. Специалисты должны оказать поддержку тем организациям, которые занимаются созданием ресурсных центров, объединяющих население региона и организующих для людей социальные лифты.

После проведения опросов от ВЦИОМ и ФОМ стало видно, что 40% жителей России не знают о том, кокой добровольческой деятельностью они могут заниматься и как сделать в этом деле первые шаги. Это означает, что население в полной мере не участвует в деятельности по развитию социально ориентированных добровольчеств и НКО. Занятые муниципальные органы должны изменить ситуацию, повысив имеющиеся показатели.

Ранее сообщалось, что на достройку больницы в Нижневартовске направят 18,5 миллиардов рублей. Об этом проинформировал глава Департамента строительства Кирилл Мыскин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118959278
Умерли за год
18586240
Родились за год
45725440