10:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра возьмёт три инфраструктурных кредита, предложенных Владимиром Путиным
Югра возьмёт три инфраструкт...
Подписка на рассылку

Югра возьмёт три инфраструктурных кредита, предложенных Владимиром Путиным

6 июля 2021
3478
1 мин.
2
Югра возьмёт три инфраструктурных кредита, предложенных Владимиром Путиным

Югра воспользуется федеральной поддержкой, предложенной Владимиром Путиным. Субъект федерации возьмёт три инфраструктурных кредита на возведение важных объектов.

В ходе послания Федеральному Собранию Владимиром Путиным была анонсирована кредитная поддержка для регионов. Объём финансирования достигает 500 миллиардов рублей. Югра уже подключилась к программе, намереваясь получить три инфраструктурных кредита. Дополнительные средства позволят реализовать в Сургуте важные проекты. Об участии в кредитовании сообщила губернатор Наталья Комарова, выступившая в Екатеринбурге на промышленной выставке "Иннопром".

Рассказала чиновница и о том, на какие цели будут потрачены средства. Они пойдут на строительство Центра высоких биомедицинских технологий, на возведение научно-технологического центра и на реализацию проекта второго моста через реку Обь.

Кредитные средства выдаются сроком на 15 лет под ставку 3% годовых. Глава региона подчеркнула, что по возможности в ХМАО при помощи такого финансирования хотели бы выполнить 63 важных проекта.

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118058378
Умерли за год
17969260
Родились за год
44207560