12:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ХМАО получит 300 млн рублей на производство белковых компонентов
ХМАО получит 300 млн рублей ...
Подписка на рассылку

ХМАО получит 300 млн рублей на производство белковых компонентов

30 июля 2021
4059
1 мин.
ХМАО получит 300 млн рублей на производство белковых компонентов

Федеральным правительством будет оказана поддержка инновационному проекту, в рамках реализации которого в Югре станут производить белковые компоненты. На соответствующую цель регион получит из государственной казны денежные средства в размере 300 миллионов рублей.
 
Подпись под текстом соответствующего распоряжения поставил председатель российского правительства Михаил Мишустин. По словам политического деятеля, речь идёт о первом комплексном научно-техническом проекте полного инновационного цикла. На сегодняшний день большую часть смесей для маленьких детей производят в стране из сырья, закупаемого за рубежом. Югорское же производство станет первым в российском государстве.
 
Что касается общего объёма финансирования данного проекта, речь идёт о сумме в полтора миллиарда рублей. В качестве инициатора проекта выступила компания «Победа-1», планирующая вложить в его реализацию полмиллиарда заёмных рублей и 700 миллионов – собственных. Часть расходов будет компенсирована за счёт денег из регионального бюджета.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477453
Умерли за год
12777475
Родились за год
31434850