07:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре запустили проект "Женское менторство"

5 августа 2021
4400
1 мин.
2
В Югре запустили проект "Женское менторство"

В Югре в рамках программы по вовлечённости представительниц прекрасного пола в разные виды деятельности запустили проект "Женское менторство". Он реализуется благодаря президентскому гранту.

Проект предусматривает создание условий, которые позволят жительницам субъекта федерации активнее проявлять себя в предпринимательстве, общественной деятельности, политике и социальной сфере. Для этого и создано "Женское менторство".

Участницами программы станут молодые жительницы региона, которым будут помогать 50 наставниц. Председатель организации пояснила их роль. Она отметила, что отобранные женщины уже имеют высокий социальный статус и профессиональные навыки. Они наполнены знаниями и практиками, в том числе духовными, которыми поделятся с соотечественницами на уровне советов и рекомендаций.

Этот проект поддержала и губернатор Наталья Комарова. В Югре чиновница, помимо основной деятельности, возглавляет Евразийское объединение женщин-лидеров. Данная организация помогает в реализации проекта "Женское менторство". Его куратор Наталья Бобрешова отметила, что это указывает на участие в реализации инициативы главы региона.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427953
Умерли за год
12743575
Родились за год
31351450