04:25
Пробки:   1
$
79.7296
93.5626
Власти России хотят собирать...
Подписка на рассылку

Власти России хотят собирать новые налоги с потребителей и бизнеса

23 сентября 2021 23.09.2021
3336
1 мин.
Власти России хотят собирать новые налоги с потребителей и бизнеса

Власти России объявили о намерении ввести новые налоги с потребителей и бизнеса, которые принесут в бюджет более 25 трлн рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Министр финансов Антон Силуанов прогнозирует расходы на следующий год в размере 23,4 трлн рублей. За счет нового налога показатель можно увеличить почти на 1,6 трлн рублей. Если сейчас поступления в казну выросли на 6,8%, то при принятии закона темпы роста должны ускориться в два раза.

Власти рассматривают возможность введения акциза на сладкие напитки. С их помощью можно собрать около 100 млрд рублей. Налог на любые переводы, осуществляемые физическими лицами за границу, позволит заработать еще 30 млрд рублей. Расчет верен при утверждении ставки в 1%. Нефтяники отдадут стране 90 млрд рублей на добавленный доход, а состоятельные граждане за свое богатство уплатят не менее 100 млрд рублей. Самый большой взнос должны внести металлурги – 360 млрд рублей. В случае применения рестроспективного налога ставка вырастет до 25-30%.

Раздел

Новости по теме

Сургутский район получил еще 360 млн рублей на улучшение жилищных условий людей, не вошедших в адрес...
8 декабря 2025
В Югре начинают приводить в порядок «трассу смерти» Р-404, идущую от Тюмени в Ханты-Мансийск, заходя...
6 декабря 2025
Власти Югры впервые за последние семь лет разместили облигации на 10 млрд рублей, но общая сумма в с...
30 ноября 2025
Власти Югры приняли сверстанный на трехлетний период бюджет. Правительство, несмотря на сложную обст...
28 ноября 2025
Власти Югры попросили федеральный центр об оказании помощи в вопросе развития транспортной инфрастру...
16 ноября 2025
В деревне Русскинская (Сургутский район) завершили ремонт музея Природы имени Ядрошникова. Проект об...
8 ноября 2025

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8261506903
Умерли за год
56654245
Родились за год
139379470