08:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Югра получит 9 млрд рублей на инфраструктурные проекты

24 сентября 2021
3854
1 мин.
1
Югра получит 9 млрд рублей на инфраструктурные проекты

Югра получит из федерального бюджета около 9 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов. Постановление о выделении средств подписал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В документе говорится о поддержке девяти регионов, участвующих в программе софинансирования проектов по развитию инфраструктуры. Деньги поступят получателям в следующем году. Потратить их можно на решение первостепенных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.

Югре одобрили заявку на реализацию проектов в части создания полигонов ТКО, технопарка, спортивных, инженерных, промышленных объектов. За счет них в округе появится более 2400 дополнительных рабочих мест и свыше 356,2 тыс. квадратных метров жилья.

Хуснуллин призвал Югру не бояться ставить амбициозные задачи, используя механизмы стимулирования. Проводимая работа даст положительный результат в жилищном строительстве и создании комфортной городской среды.

Персоны 1 в новости

Президент РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439998
Умерли за год
12751824
Родились за год
31371744