20:19
Пробки:   1
$
81.1885
93.5131

В Сургуте по концессии построят полигон ТКО

30 сентября 2021 30.09.2021
4828
1 мин.
3 связи
В Сургуте по концессии построят полигон ТКО

В Сургуте по концессии построят полигон ТКО, рассчитанный на 235 тыс. отходов в год. Сведения о соглашении, подписанном главой Департамента промышленности Кириллом Зайцевым, предоставил Фонд развития Югры.

Новый полигон сможет принимать мусор Сургута, Сургутского района, Когалыма. Объект будет соответствовать экологическим и санитарным нормам. Обработка поступающего мусора будет производиться за счет современной линии сортировки. Заключенное соглашение позволит снизить нагрузку на окружной бюджет и обеспечить население объектом, отвечающим всем природоохранным требованиям. Сдача экотехнопарка запланирована на конец 2024 года.

В Югре в течение пяти лет построят пять полигонов по переработке и утилизации ТКО суммарной мощностью в 590 тыс. тонн. Строительство ведется в Октябрьском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В деревне Русскинская (Сургутский район) завершили ремонт музея Природы имени Ядрошникова. Проект об...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253107743
Умерли за год
50902093
Родились за год
125228158