05:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургутский район хочет сотрудничать с промышленниками и предпринимателями Санкт-Петербурга
Сургутский район хочет сотру...
Подписка на рассылку

Сургутский район хочет сотрудничать с промышленниками и предпринимателями Санкт-Петербурга

11 ноября 2021
3270
1 мин.
3
Сургутский район хочет сотрудничать с промышленниками и предпринимателями Санкт-Петербурга

Сургутский район Югры собирается налаживать сотрудничество с промышленниками и предпринимателями Санкт-Петербурга. Договоренности достигнуты в кулуарах форума «Российский промышленник».

Глава администрации Андрей Трубецкой рассказал, что вверенный ему район занимает площадь в 10 млн гектар. Местные компании обеспечивают 25% ВРП – 1 трлн рублей. Объем инвестиций в основой капитал составляет 236 млрд рублей. На долю экономически активного населения приходятся 126 тыс. человек, но работают из этого числа 84 тыс.

Особое место занимают производство аграрной продукции и добыча нефти, на долю которой приходится 94% от всего объема. По инициативе губернатора Натальи Комаровой принят закон о поддержке инвесторов, составляющих основу окружной промышленности. За год на эти цели направили более 12 млрд рублей. Незакрытый инвестиционный потенциал составляет 200 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768473
Умерли за год
17770719
Родились за год
43719114