17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургутском районе более 37 млн рублей вложат в обустройство «Этнограда»

11 декабря 2021
3064
1 мин.
4
В Сургутском районе более 37 млн рублей вложат в обустройство «Этнограда»

В Сургутском районе Югры более 37 млн бюджетных рублей вложат в обустройство арт-парка «Этноград» в Русскинской. Площадку лично посетил председатель Думы Валентин Полторацкий.

На территории парка созданы две локации: площадка для детей «Йонтэх» и пространство по мотивам хантыйских легенд. В следующем году планируется завершить установку сцены с местами для зрителей. В дальнейшем здесь появится глэмпинг и облагороженная набережная. Работа ведется при поддержке губернатора Натальи Комаровой и Андрея Трубецкого.

Изменения затронут и Музей природы и человека. В здании требуется заменить систему отопления. Сейчас зимой в нем сохраняется слишком низкая температура. Согласован также капитальный ремонт фасада и кровли. Предстоящие работы оценены в 30 млн рублей. Подрядчики приступят к ним не ранее 2023 года.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат Думы Сургутского района
1 место
Глава администрации Сургутского района
2 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118131638
Умерли за год
18019432
Родились за год
44330992