22:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте инвестор сделает из Центрального рынка «тусовочное пространство» за 140 млн рублей
В Сургуте инвестор сделает и...
Подписка на рассылку

В Сургуте инвестор сделает из Центрального рынка «тусовочное пространство» за 140 млн рублей

25 декабря 2021
3177
1 мин.
1
В Сургуте инвестор сделает из Центрального рынка «тусовочное пространство» за 140 млн рублей

В городе Сургут Югры стал известен инвестор, который реконструирует местный Центральный рынок. Он намерен вложить в эту работу денежные средства в размере 140 миллионов рублей. Об этом проинформировали представители горадминистрации.
 
Как отмечается, заняться реконструкцией выражали желание три фирмы. Речь идёт об одной компании из Уфы и двух – из Сургута. Победителем стала сургутская «Торговая индустрия».
 
Вице-глава города Артём Кириленко выразил надежду на то, что именно местный бизнес более всего заинтересован в том, чтобы реализовать данный проект.
 
Согласно проекту, одну треть общей рыночной площади направят на «лоточную» торговлю, а остальную часть – под современный формат: фуд-корты и магазины. Возведут также сцену, но где именно – пока не говорится.
 
Сообщается, что инвестор выразил готовность израсходовать на полную реконструкцию торговой зоны денежные средства в размере 140 000 000 рублей. Все сроки известны станут лишь после того, как стороны подпишут все необходимые бумаги – к весне грядущего года.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Сургуте дефицит бюджета составит 1,3 миллиарда рублей.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940733
Умерли за год
17888691
Родились за год
44009346