06:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральные эксперты дали высшие баллы туристическим проектам Югры
Федеральные эксперты дали вы...
Подписка на рассылку

Федеральные эксперты дали высшие баллы туристическим проектам Югры

19 января 2022
3012
2 мин.
3
Федеральные эксперты дали высшие баллы туристическим проектам Югры

Федеральные эксперты побывали на территории Югры, ознакомившись с красотами региона. Они дали высшие баллы туристическим проектам, проехав по нескольким маршрутам.

Оценка качества предложений в сфере туризма осуществлялась в рамках реализации проекта Медиаразведка. В нём приняли участие в качестве жюри журналисты из федерального центра. Они длительный период путешествовали по туристическим маршрутам и в итоге отдали победу проектам Югры.

Эксперты увидели, как добываются нефтепродукты, и покатались на упряжках с хаски, а также пробовали традиционные блюда Ханты-Мансийского автономного округа. Тем не менее, гости больше были поражены визитом на аэродром и полётом пилотажной группы "Барси", а наибольшее впечатление они получили после визита в районы, где сохранились традиционные жилища народов Севера. Воздушная гавань получила оценку на уровне 9,77 баллов, а стойбища и ханты оценены в 9,92 баллов.

Всего в конкурсе участвовало 8 субъектов федерации. В их числе такие популярные у туристов регионы, как Калининградская область, Кубань, Приморский край, Республика Дагестан и Хакасия. Глава Фонда развития Югры Сергей Афанасьев, высказываясь о победе в проекте, рассказал о перспективах, которые это даёт. По его мнению, журналисты помогут привлечь туристов, показав по федеральным каналам туристические маршруты. Кроме того, местные власти благодаря обратной связи получили возможности узнать, какие из направлений в туристической индустрии следует развивать в первую очередь.

Ранее сообщалось, что в Сургуте могут сорваться планы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Мэру Андрею Филатову рассказали, что это произойдёт из-за изменения стоимости строительных материалов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Фонда развития Югры
1 место
Глава города Сургута
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118971323
Умерли за год
18594489
Родились за год
45745734