05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте на 50% готово освещение транспортной развязки на Аэрофлотской улице

21 января 2022
3071
1 мин.
3
В Сургуте на 50% готово освещение транспортной развязки на Аэрофлотской улице

В Сургуте завершился первый этап создания освещения  транспортной развязки на Аэрофлотской улице. На данный момент выполнено 50% запланированной работы.

Мероприятия по освещению осуществляются на Аэрофлотской улице в месте пересечения с Нефтеюганским шоссе. Их осуществляет ООО "Среда комфорта". Глава компании Андрей Матыцин рассказал о сделанном на данном этапе.

По его словам, транспортная развязка уже подсвечена с двух сторон по боковым линиям. Также специалисты провели монтаж заливающего оранжевого освещения. Далее они приступят к установке светильников опоры. Глава исполнительной фирмы отметил, что яркость света на дорожном участке соответствует норме, но на опорах моста установлены прожекторы, которые могут слепить водителей. Чтобы избежать этого, необходимо установить рассеивающие экраны.

Полностью же закончить работу на объекте нужно во втором квартале текущего года. По имеющимся сведениям, финансирование проекта осуществляется в должной мере. К нему присоединилось 11 предприятий-спонсоров.

О дальнейших плах работ на Аэрофлотской улице рассказал мэр Сургута Андрей Филатов. Он  заверил, что программа дорожного благоустройства на этом участке не заканчивается. По аналогичной концепции будет осуществляться освещение всей улицы в направлении городской воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что в Сургуте могут сорваться планы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Мэру Андрею Филатову рассказали, что это произойдёт из-за изменения стоимости материалов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Глава города Сургута
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006568
Умерли за год
17933778
Родились за год
44120268