19:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Темпы строительства жилья в Ханты-Мансийске превышают общероссийские в 2,5 раза
Темпы строительства жилья в ...
Подписка на рассылку

Темпы строительства жилья в Ханты-Мансийске превышают общероссийские в 2,5 раза

27 января 2022
3028
1 мин.
1
Темпы строительства жилья в Ханты-Мансийске превышают общероссийские в 2,5 раза

В Ханты-Мансийске в 2021 году построили более 100 тысяч квадратных метров жилья. Приведённые цифры в 2,5 раза превышают общероссийские темпы строительства.

Возведение жилой недвижимости в Ханты-Мансийске осуществляется в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". В прошлом году в городе появилось 8 многоквартирных зданий. Кроме того, расширяется и частный сектор региональной столицы. Индивидуальных жилых строений в городе стало больше на 195 единиц.

Это очень высокие показатели относительно среднероссийских темпов. Ввод в строй нового жилья в Ханты-Мансийске осуществляется в больших масштабах уже несколько лет. Статистика показывает, что этот окружной центр лидирует по объёму строительства квадратных метров на душу населения. Ежегодно в столице Югры появляется порядка 100 тысяч квадратных метров. Благодаря этому за 5 лет в новое жильё переехали порядка 7 тысяч семей.

Такие показатели стали возможны благодаря развитию микрорайонов и создания в них всей необходимой инфраструктуры, которая позволяет возводить современное, комфортное и благоустроенное жильё. Новые дома появились в микрорайонах "Югорская звезда", "Иртыш-2" и "Западный", а также в районе "Восточный", где возводятся преимущественно частные дома.

Ранее сообщалось, что в Югре на благоустройство Советского района направят 209 миллионов рублей. Об этом рассказал глава ПТО комитета по развитию Сергей Зязин.

Персоны 1 в новости

Начальник ПТО комитета по развитию коммунального комплекса администрации Советского района
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145993
Умерли за год
18029263
Родились за год
44355178