15:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре главы муниципалитетов предложат новые меры поддержки экономики
В Югре главы муниципалитетов...
Подписка на рассылку

В Югре главы муниципалитетов предложат новые меры поддержки экономики

30 марта 2022
3020
1 мин.
2
В Югре главы муниципалитетов предложат новые меры поддержки экономики

В Югре главы муниципалитетов предложат новые меры поддержки экономики в условиях западных санкций. Вопрос обсуждался на встрече губернатора Натальи Комаровой со своими подчиненными.

В план по поддержки экономики внесли более 50 мер, направленных на помощь населению и предпринимателям. В муниципалитетах продолжат его дополнять. Новые механизмы перед внедрением должен одобрить оперативный штаб.

Предприятия, относящиеся к системообразующим, получат 1,5 млрд рублей. Средства пойдут на оплату ставки по займами. Семьи с детьми получат единовременное пособие в размере 5000 рублей. Все принимаемые решения, со слов Комаровой, нестандартные и максимально взвешенные.

Вице-губернатор Всеволод Кольцов рассказал, что 10 типов пособий планируется доиндексировать до 8,6%. Выплаты рассчитаны на 175 тыс. человек. Речь пока только о самых востребованных пособиях, например, на детей или одиноких граждан.

Персоны 2 в новости

заместитель губернатора ХМАО
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120009338
Умерли за год
19305372
Родились за год
47494632