22:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре обсудили развитие экономики в условиях санкций
В Югре обсудили развитие эко...
Подписка на рассылку

В Югре обсудили развитие экономики в условиях санкций

3 апреля 2022
4227
1 мин.
7
В Югре обсудили развитие экономики в условиях санкций

В Югре обсудили развитие экономики в условиях западных санкций. План действий утвержден на заседании правительства.

Наталья Комарова рассказала о внедрении 53 мер поддержки. Большая их часть предназначена для бизнеса. Документ будет все время меняться в зависимости от ситуации. Ее оценкой займется оперативный штаб. Системообразующим предприятиям выделили 1,5 млрд рублей.

Кирилл Зайцев, возглавляющий Департамент промышленности, рассказал, что компании, занимающиеся продуктами питания, смогут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств. Обрабатывающий сектор компенсирует затраты по процентной ставке.

Пособия получат семьи с детьми. На каждого второго ребенка предоставляется разовая выплата в размере 5000 рублей. Социально ориентированные компании получат возможность 50% аванса по линии СОНКО. За счет продолжения работы всех предприятий проблем с занятостью удалось избежать.

Валерий Беспояско из Департамента труда рассказал о планах начать переобучение людей более востребованным специальностям. Число безработных составляет 4000 при имеющихся 18 тыс. вакансиях.

Вице-губернатор Роман Генкель надеется, что принятый документ будет все время улучшаться. Поучаствовать в процессе могут местные жители. Все предложения будут отрабатываться.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715018
Умерли за год
14309868
Родились за год
35204808