12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте на ремонтную кампанию направят 756 млн рублей
В Сургуте на ремонтную кампа...
Подписка на рассылку

В Сургуте на ремонтную кампанию направят 756 млн рублей

6 июня 2022
3582
1 мин.
4
В Сургуте на ремонтную кампанию направят 756 млн рублей

В Сургуте на ремонтную кампанию, запланированную на текущий год, потратят 756 млн рублей. Мэр Андрей Филатов обсуждал вопрос на заседании Гордумы.

200 млн рублей власти выплатят подрядчикам, которых наймут для борьбы с коллейностью. Ямочный ремонт проведут за 40 млн рублей. 440 млн рублей пойдут на рядовые ремонтные работы. Остальные деньги зарезервированы под благоустройство. Большинство контрактов уже заключено.

Мэр уверен, что городская администрация исполнит взятые на себя обязательства. Есть проблемы по тротуару в районе «Ауры», по которому конкурс не состоялся. Вероятно, проблема в волатильности. Более точно найти причину поможет начатый анализ. Решение будет обязательно найдено.

На фоне нехватки финансирования есть вероятность, что придется сократить число ремонтируемых домов. Мэр предлагает подключить к решению проблемы «Сургутнефтегаз». Пока в планах благоустроить 30 дворов. 11 из них модернизируют полностью. В остальных установят игровые площадки для детей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950