14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургутском районе за 75 млн рублей построят туристический объект «Барсова гора»

30 июня 2022
2641
1 мин.
1
В Сургутском районе за 75 млн рублей построят туристический объект «Барсова гора»

В Сургутском районе Югры за 75 млн рублей построят туристический объект «Барсвова гора». Проект «Человечность» реализуется по инициативе местного населения.

Глава района Андрей Трубецкой рассказал, что на первом этапе планируется проложить археологическую тропу, объединяющую 15 локаций. Каждая их них расскажет историю народов, проживавших на горе в течение последних 7000 лет. Подобный маршрут заинтересует не только местных жителей, но и туристов.

На горе невозможно использовать крупную технику. Работы требуется вести с учетом уникального статуса местности. Подрядчику придется строить тропу в ручную. Фундамент предложено сделать методом послойного ощебенения. Настил и арт-объекты разместят без углублений. Состоять тропа будет из двух колец. Финансирование идет из бюджета. Первый этап должен завершиться к октябрю. Потом исполнитель приступит к возведению музейного комплекса.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484