13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югорские компании стали чаще снижать издержки с помощью удаленного контроля разъездного персонала
Югорские компании стали чаще...
Подписка на рассылку

Югорские компании стали чаще снижать издержки с помощью удаленного контроля разъездного персонала

14 июля 2022
3506
2 мин.
2
Югорские компании стали чаще снижать издержки с помощью удаленного контроля разъездного персонала

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о росте спроса на 40 процентов на удаленный контроль сотрудников среди предприятий Югры с начала 2022 года. Наибольшую активность показали нефтесервисные и транспортные компании.

Лидерами спроса на дистанционный контроль персонала стали нефтесервисные организации, которые обслуживают разведку и добычу нефти, бурение скважин, геологические работы на месторождениях в ХМАО. На их долю пришлось более 50 процентов от общего количества новых подключений. Транспортные предприятия и автопарки заняли второе место и составили треть всех обращений. Третье место разделили ЧОПы, управляющие компании и строительные организации – около 20 процентов.

Одной из причин всплеска спроса на сервис «Мобильные сотрудники» от МТС среди нефтесервисных компаний стало расширение штата персонала и перераспределение функциональных задач на фоне ухода с российского рынка зарубежных бизнес-игроков отрасли. Сервис позволяет отслеживать перемещения разъездных сотрудников, с помощью GPS-трекеров определять точное месторасположение, например, электриков, бурильщиков на удаленных «кустах», ставить им задачи, в автоматическом режиме распределять входящие заявки между сотрудниками в зависимости от их загруженности, локации и специализации.

«У югорских компаний мы наблюдаем тренд на активный поиск цифровых решений, которые в непростое время смогут снизить издержки, повысить рентабельность бизнеса и увеличить эффективность работы сотрудников. Востребованность и удобство услуги для контроля разъездного персонала очевидна. Так, если в январе 2022 года корпоративный клиент осуществлял координацию работы в среднем 10 человек, то через полгода эта цифра выросла вдвое. Решение может быть интересно не только нефтесервисным компаниям, но и логистическим, медицинским службам, службам безопасности, и, безусловно, автопаркам. К примеру, оно позволяет контролировать скорость передвижения транспорта, расход топлива, выявление незаконных сливов, проведение ТО и сроки действия пропусков. Всех, для кого эти задачи актуальны, приглашаю на бесплатный вебинар  «Как оценивать и анализировать эффективность работы автопарка» 27 июля, где мы расскажем, как сервис  работает изнутри, а вы сможете задать вопросы. Регистрация уже открыта», — рассказал директор департамента по работе с бизнес-рынком МТС в ХМАО-Югре Артем Ладьянов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала МТС в Ульяновской области
1 место
МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612383
Умерли за год
17663821
Родились за год
43456126