16:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре заготовители получат по 1 млн рублей за выход на новые рынки
В Югре заготовители получат ...
Подписка на рассылку

В Югре заготовители получат по 1 млн рублей за выход на новые рынки

21 августа 2022
2803
1 мин.
3
В Югре заготовители получат по 1 млн рублей за выход на новые рынки

В Югре заготовители могут рассчитывать на новую меру поддержки. В случае выхода на новые рынки они смогут получить от властей до 1 млн рублей.

Программа «экспортный кешбэк» позволяет предприятиям сохранить рабочие места и объемы производства. Участвовать в ней могут компании, договорившиеся поставлять свою продукцию на зарубежные рынки. Возврат по договору составляет 5% от суммы. Подать заявку можно дистанционно.

В прошлом году центр «Мой бизнес» помог бизнесу заключить 51 экспортный контракт на 9 млн долларов. В основном на экспорт шла сувенирная продукция, продовольствие, лесоматериалы. Сейчас ставка делается на заготовителей.

Роман Колупаев, возглавляющий Фонд поддержки предпринимательства, рассказал, что субъекты МСП из-за санкций столкнулись с определенными сложностями. В связи с этим власти помогают компаниям, перестраивающим логистические цепочки. Выплачиваемые компенсации позволяют частично покрыть издержки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214