21:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра вместо Лапландии может стать председателем «Северного форума»
Югра вместо Лапландии может ...
Подписка на рассылку

Югра вместо Лапландии может стать председателем «Северного форума»

12 сентября 2022
2620
1 мин.
1
Югра вместо Лапландии может стать председателем «Северного форума»

Югра вместо Лапландии может стать председателем международной организации «Северный форум». Вопрос обсуждался на полях ВЭФ.

Югорская делегация привлекала внимание своей креативностью. На стенде, представляющем собой чум, проходили интересные мастер-классы с привлечением художников и дизайнеров. Сделано это не случайно, просто округ стал первым в РФ утвердившим законодательно поддержку креативных индустрий.

Наталья Комарова считает важным ресурсом экономического развития объекты интеллектуальной собственности. К ним губернатор относит 13 направлений, среди которых художественные промыслы, туризм, маркетинг. Именно за счет данного сегмента эксперты намерены увеличить объем привлекаемых инвестиций на 7%.

Важным событием на форуме стало предложение сделать центром объединения северных регионов Югру, являющуюся активным и инициативным регионом. Сейчас это место занимает Лапландия, но из-за санкций страна была вынуждена сложить с себя полномочия.

«Северный форум» основан в 1991 году. На площадке регионы выстраивают партнерские отношения. Стратегические проекты благодаря организации могут быть представлены на международном уровне.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120070058
Умерли за год
19346956
Родились за год
47596936