03:05
Пробки:   1
$
81.1885
93.5131
Власти России направят на по...
Подписка на рассылку

Власти России направят на повышение устойчивости экономики 100 млрд рублей

15 сентября 2022 15.09.2022
3099
1 мин.
Власти России направят на повышение устойчивости экономики 100 млрд рублей

Власти России из-за западных санкций предусмотрели в бюджете дополнительные 100 млрд рублей, которые пойдут на мероприятия по повышению устойчивости экономики. Михаил Мишустин сообщил об этом на заседании при участии вице-премьеров.

Правительство России вынуждено бороться с последствиями «экономической войны». В условиях внешних ограничений становится очевидно, что нельзя оставлять народ и бизнес без государственной поддержки. Владимир Путин неоднократно обращал на это внимание, призывая оказывать посильную помощь оказавшимся в затруднительном положении отраслям.

Выборг получит 3 млрд рублей на проект создания нового ледокола. 15 млрд рублей предусмотрены на программу лизинга морских судов на выгодных условиях. Организации, занимающиеся воздушным движением, получат 25 млрд рублей. Еще 15 млрд рублей направлены производителям самолетов модели МС-21 с целью расширения производства. Калининградская область, столкнувшаяся с ограничением транзита, подала заявку на 5,5 млрд рублей, которые помогут поддержать инвестиционные проекты и создать новые рабочие места. Фонд развития промышленности будет докапитализирован на 8 млрд рублей.

Раздел

Новости по теме

Руслан Кухарук рассказал о самых главных направлениях расходов бюджета ХМАО. Приоритет отдается соци...
4 ноября 2025
В Югре бюджет сверстали с дефицитом в 59 млрд рублей. Расходы и доходы спрогнозированы на уровне 478...
2 ноября 2025

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Руслан Кухарук рассказал о самых главных направлениях расходов бюджета ХМАО. Приоритет отдается соци...
4 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252463088
Умерли за год
50460602
Родились за год
124142012