16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России протестирует применение цифрового рубля для госплатежей
Банк России протестирует при...
Подписка на рассылку

Банк России протестирует применение цифрового рубля для госплатежей

17 октября 2022
2708
1 мин.
Банк России протестирует применение цифрового рубля для госплатежей

Банк России собирается протестировать возможность использования цифрового рубля для проведения государственных платежей. Вопрос требует проработки с Казначейством и Минфином.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной в этом году вместе с крупными банками проводило изучение механизма проведения операций с применением электронного рубля. Успешно прошли тесты по оплате услуг, товаров, переводам. Не было выявлено проблем с открытием цифровых кошельков и их пополнением. Вся эта кропотливая работа проводилась для выхода к работе в реальных условиях. Планируется подключить технологию для клиентов в апреле следующего года.

На втором этапе регулятор начнет развивать и продвигать цифровую платформу. Постепенно к ней подключат возможность проведения госплатежей. Для этого ведомствам придется совместно доработать технологические процессы и интеграцию систем. Ожидается, что собственная электронная валюта позволит РФ повысить эффективность расходования бюджетных средств и оптимизировать возврат непотраченных денег.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894208
Умерли за год
14432586
Родились за год
35506716