12:27
Пробки:   1
$
76.0937
88.7028

В Сургуте доходы бюджета превысят 39 млрд рублей

23 ноября 2022 23.11.2022
3966
1 мин.
2 связи
В Сургуте доходы бюджета превысят 39 млрд рублей

В Сургуте доходы бюджета, сформированного на следующий год, превысят 39 млрд рублей, что больше доходов этого года на 3,3 млрд рублей. Сведения предоставил Максим Слепов, занимающий пост председателя Гордумы.

Под расходы зарезервировано 40,4 млрд рублей. Дефицит сократился до 769 млн рублей. Огромная сумма заложена на развитие Сургуте. Не оставлены без внимания мост через Обь и научный центр «Юнити Парк». Выделенные средства позволят сделать город еще более красивым и современным. В следующем году инфраструктурные объекты будут готовы для всеобщего использования. Найдено финансирование для проведения благоустройства, поддержки местных инициатив, снижения воздействия на экологию, капремонт муниципальных зданий.

Сверстать такой бюджет удалось за счет федеральных и окружных дотаций. Часть средств была перенесена, как прошлогодние остатки. Определенный доход принесла приватизация имущества. Разумеется, власти работали над повышением собираемости налогов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Югре начинают приводить в порядок «трассу смерти» Р-404, идущую от Тюмени в Ханты-Мансийск, заходя...
6 декабря 2025
Власти Югры впервые за последние семь лет разместили облигации на 10 млрд рублей, но общая сумма в с...
30 ноября 2025
Власти Югры приняли сверстанный на трехлетний период бюджет. Правительство, несмотря на сложную обст...
28 ноября 2025

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259687778
Умерли за год
55408420
Родились за год
136314520