21:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Разработанные МТС умные датчики позволят повысить безопасность жителей Радужного в Югре
Разработанные МТС умные датч...
Подписка на рассылку

Разработанные МТС умные датчики позволят повысить безопасность жителей Радужного в Югре

20 декабря 2022
3413
2 мин.
1
Разработанные МТС умные датчики позволят повысить безопасность жителей Радужного в Югре

МТС и ООО «Жилищно-эксплуатационный сервис» внедрили систему дистанционного мониторинга на базе технологий интернета вещей, которая предотвратит несанкционированное проникновение на крыши домов в городе Радужном. Инновационное IoT-решение позволит обезопасить горожан от травм и оперативно сообщит диспетчерам о внештатных ситуациях.

МТС установила умные датчики, работающие на сети интернета вещей NB-IoT, на дверях чердачных помещений одного из многоэтажных домов в 9 микрорайоне. При попытке несанкционированного проникновения ответственным сотрудникам управляющей компании мгновенно приходит SMS-оповещение, после чего для проверки на место срабатывания сигнала отправляется выездная бригада.

«Крыши домов – это потенциальная опасность для детей и подростков, которые любят экстремальные прогулки и острые ощущения. В погоне за селфи и опасными развлечениями молодежь попутно наносит ущерб и порчу домовому имуществу. С использованием системы удаленного мониторинга от МТС нам удалось существенно сократить материальные и временные затраты на выезды бригад, исключить вызовы милиции, а главное - свести риски несчастных случаев к нулю. В дальнейшем планируем масштабировать цифровое решение в 4, 5, 9 и 10 микрорайонах, которые мы обслуживаем. Надеемся, эти превентивные меры позволят еще больше усилить безопасность в микрорайонах и сделают жизнь горожан максимально комфортной», — рассказала директор ООО «Жилищно-эксплуатационный сервис» Наталья Петухова.

«Сегодня проблема безопасности волнует каждого жителя ХМАО. Ее успешно и эффективно решают цифровые технологии, которые внедряются в работу управляющих компаний, городских коммунальных служб. Датчики с применением технологий интернета вещей от МТС помогают предотвратить падения в люки, проникновения в подвалы, предупреждать незаконные действия взрослых и детей в общественных местах, транспорте. Наша задача сделать так, чтобы югорчане, где бы они не находились, чувствовали себя комфортно и в безопасности. Уверены, что наши технологичные решения будут востребованы во многих городах округа», — прокомментировал директор департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в ХМАО-Югре Артем Ладьянов.

Персоны 1 в новости

Директор филиала МТС в Ульяновской области
1 место
Метки:
Источник фото:
vyborok.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927203
Умерли за год
17879425
Родились за год
43986550