Новость

В Нягани подобрали якорных резидентов для работы в ОЭЗ

В Нягани подобрали якорных резидентов для работы в ОЭЗ
Подписка на рассылку

В Нягани подобрали якорных резидентов для работы в ОЭЗ

  • 4327
  • 1 мин.
  • 3 связи
В Нягани подобрали якорных резидентов для работы в ОЭЗ

В Нягани (Югра) для работы в новой ОЭЗ подобрали якорных резидентов. Указ о ее создании подписали в правительстве России.

Под особую экономическую зону в районе энергокомлпекса подобран участок площадью 270 гектаров. Она заинтересовала бизнес благодаря привлекательным условиям работы. Размещение производств даст им возможность воспользоваться налоговыми и таможенными послаблениями.

Роман Генкель рассказал, что резиденты могут стать участниками программы защиты капиталовложений, что дает им стабилизационную оговорку. Проще говоря, предоставляемые им льготные условия меняться не будут. Соглашения с пятью резидентами уже заключены. В свои проекты они готовы вложить 25 млрд рублей. Запуск новых предприятий способствует созданию 800 рабочих мест.

Наталья Комарова назвала ОЭЗ важным звеном в экосистеме поддержки инвесторов. В связи с этим она предлагает продолжать создавать для резидентов благоприятные условия работы. Проект получил положительное заключение экспертизы.

Иван Ямашев заговорил о необходимости обеспечить площадку трудовыми ресурсами и инженерными мощностями. Для удобства резидентов нужно позаботиться о подъездных путях и создании жилья.

Персоны3 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Убежден, опыт прошлого, единство народа и твердая позиция руководства страны – основа для новых достижений. Югра, как и прежде, будет вносить вклад в укрепление России и останется надежной опорой для нашей страны

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

7 мая – знаковая дата в новейшей истории России. Ровно 25 лет назад Владимир Владимирович Путин впервые вступил в должность президента России, взяв на себя ответственность за судьбу страны в непростой период. За эти годы под его руководством Россия укрепила суверенитет, преодолела вызовы и уверенно движется по пути развития. Для Югры это время стало эпохой масштабных преобразований

В ХМАО у эсеров возникли проблемы с выдвижением кандидатов на выборы

КОРНЕЕВ Денис Станиславович
КОРНЕЕВ Денис Станиславович

На выборах в думу Ханты‑Мансийска список кандидатов по единому округу удалось подать только с третьего раза, поскольку партия приходила без ключевых документов. Сейчас территориальная избирательная комиссия проверяет представленные материалы и порядок проведения партийного мероприятия

В Югре продолжают работу по обеспечению жителей отдаленных территорий топливом

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Для нас принципиально важно обеспечить бесперебойное снабжение жителей автономного округа всем необходимым. Все вопросы, связанные с жизнеобеспечением территорий, должны решаться оперативно и находиться на постоянном контроле

В Сургуте набережную протоки Кривуля обещают ввести до конца года

СЛЕПОВ Максим Николаевич
СЛЕПОВ Максим Николаевич

Пять из семи контрактов не были выполнены. Подрядчики взяли деньги и ничего не сделали. Сейчас приходится все исправлять и завершать работы. Это были сторонние компании, не связанные с Сургутом. Теперь на объектах работают сургутские подрядчики, которые взяли на себя обязательства и выполняют значительную часть работ за свой счет

Дни рождения

Все