08:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МТС вошла в ТОП-10 лучших работодателей России по версии HeadHunter

31 января 2023
2890
2 мин.
4
МТС вошла в ТОП-10 лучших работодателей России по версии HeadHunter

МТС вошла в ТОП-10 компаний численностью более 5000 человек в списке лучших работодателей России по версии крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter

Рейтинг работодателей по версии HeadHunter — самый масштабный в стране по объему исследования и числу компаний, участвующих в нем. В 2022 году почти две тысячи компаний подали заявки на участие. В исследовании также приняли участие ИТ и финтех подразделения экосистемы МТС: на четвертом месте в субрейтинге «IT и интернет» – МТС Диджитал, на втором месте в субрейтинге «Банки» – МТС Банк.

Работодатели оценивались по трем показателям: эффективность деятельности HR-подразделения (вес в итоговом балле 20%), внутренняя оценка — мнение сотрудников компаний (40%), внешняя оценка — мнение соискателей, ищущих работу (40%). Рейтинг составлен на основе ранжирования компаний в соответствии с конечным баллом, полученным организацией. В субрейтинге самых популярных компаний у соискателей МТС также в десятке лидеров и первая в телекоме.

«По итогам 2022 года МТС занимает высокие позиции в ведущих HR рейтингах — это общий результат всей команды. Как работодатель, мы стараемся дать нашим сотрудникам не только интересные задачи, стабильную работу с хорошей зарплатой, комфортное пространство и возможности карьерного роста, но и множество дополнительных крутых бонусов. В рейтинге HeadHunter экосистема МТС в десятке лучших и это во многом благодаря развитию диджитал-подразделений. Мы поставили рекорд по найму ИТ-специалистов в 2022 году и сократили отток кадров до минимальных показателей за всю историю компании. В будущем у нас еще более амбициозные планы по развитию наших команд», – отметил первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

Ранее в этом году МТС вошла в десятку лучших ИТ-компаний по версии Хабр Карьера – площадки по поиску работы в ИТ-компаниях, и в десятку самых привлекательных работодателей для студентов ИТ-специальностей, по версии рейтинга карьерных ожиданий Best Company Award. 

Подробнее с результатами рейтинга HeadHunter можно ознакомиться по ссылке.

О рейтинге

Рейтинг работодателей HeadHunter — самый масштабный в России рейтинг по количеству компаний-участниц и объёму исследований. Участие для компаний бесплатно, регистрация открыта для всех организаций с численностью персонала от 100 человек. В 2022 году более тысячи компаний стали финалистами рейтинга. За лучших работодателей свои голоса отдали 78,4 тыс. соискателей, а на платформе HeadHunter опрос eNPS прошло 249 тыс. сотрудников компаний-участников.

Компании4 в новости

МТС-Банк
1 место
HeadHunter (hh.ru)
2 место
МТС
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044848
Умерли за год
17959994
Родились за год
44184764