14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Югры определились с судьбой обманутых дольщиков
Власти Югры определились с с...
Подписка на рассылку

Власти Югры определились с судьбой обманутых дольщиков

2 февраля 2023
3814
1 мин.
3
Власти Югры определились с судьбой обманутых дольщиков

Власти Югры определились с судьбой оставшихся обманутых дольщиков. Наталья Комарова обсудила вопрос с Григорием Невоструевым.

Глава Департамента строительства доложил об исполнении графика восстановления прав дольщиков. Проблема решается за счет привлечения инвесторов, которым в качестве возмещения расходов предоставляется земля. Некоторые граждане соглашаются на обмен квартир. Под них в Сургуте выделили дома в микрорайоне 21-22. Застройщик уже ввел их в эксплуатацию.

В ЖК «Любимый» готовность домов варьируется от 32% до 80%. В ЖК «Уютный» пока возведено не больше 32%. Дом «Ривер Хаус» поднимать начали недавно, поэтому готовность составляет 3%. Мировое соглашение по данным объектам подписано. Решение принималось на собрании кредиторов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494283
Умерли за год
12789001
Родились за год
31463206