14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Филатов за счет инвесторов хочет решить проблемы Сургута
Филатов за счет инвесторов х...
Подписка на рассылку

Филатов за счет инвесторов хочет решить проблемы Сургута

16 февраля 2023
3787
1 мин.
2
Филатов за счет инвесторов хочет решить проблемы Сургута

В Сургуте (Югра) проблемы будут решаться за счет инвесторов. Андрей Филатов рассказал об этом во время отчетного выступления в администрации.

Сургут даже в кризис смог сохранить экономическую стабильность. Четверть налогов Югры сформирована местным бизнесом. Расходы бюджета утверждены в размере 40 млрд рублей при дефиците в 800 млн рублей. Во многом таких результатов помогли достичь инвесторы.

Сургут вышел в лидеры рейтинга по числу заключенных контрактов ГЧП. За счет инвесторов строятся школы, мост через Обь, научный центр, ведется ремонт дорог. В городе поддерживают малый бизнес. К примеру, сейчас снижена стоимость аренды муниципального имущества. В прошлом году большие суммы ушли на возведение социальных объектов и благоустройство общественных пространств. Программа расселения аварийного жилья завершается досрочно. В этом году стартует масштабная реконструкцию канализации.

Филатов рассказал и об имеющихся проблемах. Население города быстро увеличивается, поэтому школ не хватает. Из-за этого отменить вторые смены пока невозможно. Сейчас с привлечением инвесторов возводятся пять новых объектов образования. Планируется также привлечь новых предпринимателей, готовых заняться инфраструктурными объектами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Сургута
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866