09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комарова предложила разработать закон о малом бизнесе в нефтяной отрасли Югры
Комарова предложила разработ...
Подписка на рассылку

Комарова предложила разработать закон о малом бизнесе в нефтяной отрасли Югры

24 марта 2023
2527
1 мин.
1
Комарова предложила разработать закон о малом бизнесе в нефтяной отрасли Югры

Наталья Комарова выступила с предложением разработать закон о малом бизнесе в нефтяной отрасли Югры. Губернатор направила его депутату Госдумы Павлу Завальному.

Комарова призвала создать рабочую группу. Ее членами можно было сделать участников форума «Нефтяная столица». Совместными усилиями команда смогла бы разработать законодательные инициативы по внесению поправок в действующие нормативные акты. Важно также понять причину нежелания субъектов МСП заниматься нефтегазодобычей.

Геннадий Шмаль из Союза нефтегазопромышленников России считает малый бизнес важным для развития нефтяной отрасли. В Югре ровно 15 лет назад впервые был разработан законопроект о предпринимателях в «нефтянке», но его так и не приняли. Совфед и Госдума неоднократно получали запросы от ХМАО, но оставили их без внимания. Они должны понять, что крупный бизнес не станет заниматься месторождениями до 5 млн тонн, поэтому важно начать работать с малыми предприятиями, которые в этой работе более эффективны.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836