11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Комарова отчиталась о достижениях Югры
Губернатор Комарова отчитала...
Подписка на рассылку

Губернатор Комарова отчиталась о достижениях Югры

1 апреля 2023
4761
1 мин.
2
Губернатор Комарова отчиталась о достижениях Югры

Наталья Комарова с рабочим визитом прибыла в Москву. Губернатор выступила на заседании партии «Единая Россия», отчитавшись об успехах Югры.

Югра по итогам года заняла 6 место в рейтинге создания комфортного климата для инвесторов. Пятые места ей достались по качеству жизни и экономическому положению округа. Что касается устойчивого развития, то по нему она удостоена права находиться на четвертой строчке.

Экономика ХМАО даже под санкциями оставалась стабильной. Уровень официально регистрируемой безработицы составил 0,38%, что в два раза ниже среднего значения по России. Естественный прирост населения составила 7800 человек. Годом ранее показатель был на 2500 меньше. Номинальные оклады населения выросли на 13,7%. Доходы подросли на 11,4%.

Губернатор рассказала, что на партийном заседании говорили не только о достижениях Югры. Обсуждались меры, позволяющие снять барьеры в сфере недропользования. С их помощью она продолжит развиваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465078
Умерли за год
12769000
Родились за год
31414000