17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе новую школу построят за 3 млрд рублей
В Сургутском районе новую шк...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе новую школу построят за 3 млрд рублей

5 мая 2023
3717
1 мин.
1
В Сургутском районе новую школу построят за 3 млрд рублей

В Сургутском районе Югры в новую школу, рассчитанную на 1100 мест, вложат 3 млрд рублей. Андрей Трубецкой поделился информацией в социальных сетях.

Контракт заключен с проверенным концессионером, сдавшим аналогичные школы в Нижнесортымском и Солнечном. Сейчас объект образования возводится в микрорайоне Гидронамыв. Площадь здания превышает 18,7 квадратных метров. Прилегающий участок, который будет благоустроен, больше 4,6 тыс. квадратных метров.

Федеральный центр выделит на проект 938 млн рублей. Югра добавит 2 млрд рублей. Еще 490 млн рублей предоставит Сургутский район. Четырехэтажное здание возводится с учетом требований к безбарьерной среде. Площади будут задействованы под обустройство актового и спортивных залов, зала для ЛФК, занятий танцами, лаборатории и классов.

Концессионер подготовил участок к работе и приступил к заливки фундамента. Готов проект обустройства подъездных путей. Ими власти займутся в следующем году.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852