21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, как привлекать инвестиции
Губернатор Югры Наталья Кома...
Подписка на рассылку

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, как привлекать инвестиции

2 июня 2023
2389
1 мин.
1
Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, как привлекать инвестиции

Наталья Комарова рассказала, как правильно привлекать инвестиции. Выступление губернатора Югры проходило в кулуарах Евразийского экономического форума.

Югра стала первым российским регионом, реализовавшим проект по защите инвестиций. В своей работе Комарова руководствуется обозначенными президентом принципами. Ставка делается на социальную ответственность, стандарты и работников. Успешно внедрена инвестиционная школа. Каждый привлеченный рубль находится на сопровождении.

В Югре принята инвестиционная стратегия. Проводимая работа позволила собрать высокую базу. Прошлый год был завершен с вложениями в размере 1,3 трлн рублей. При этом промышленность выпустила продукцию на 6,6 трлн рублей. Округ при необходимости сам может выступить инвестором.

Денис Калий из Калининградской области заявил о важности сотрудничества с югорскими предпринимателями. В основном они запускают проекты в сфере туризма. Производственные компании могут наладить работу в ОЭЗ, что позволит им сократить налоги.

Василий Голубев, возглавляющий Ростовскую область, видит общие направления с Югрой, например, можно работать в импортозамещении и дополнять друг друга.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514