18:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Костин заявил о необходимости провести приватизацию в ряде компаний
Костин заявил о необходимост...
Подписка на рассылку

Костин заявил о необходимости провести приватизацию в ряде компаний

14 июня 2023
2359
1 мин.
Костин заявил о необходимости провести приватизацию в ряде компаний

В России снова заговорили о приватизации. Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, считает необходимым провести ее в отдельных государственных компаниях.

Костин акцентировал внимание на том, что не призывает к проведению широкомасштабной приватизации. Скорее всего, он рекомендует приступить к целенаправленной работе, нацеленной на отдельные отрасли. Впоследствии, когда ситуация в экономике стабилизируется, можно применить данную практику повсеместно.

Банкир считает, что приватизация может оказаться полезной для отрасли судостроения. Благодаря ей Россия сможет устоять на плаву и сохранить конкурентоспособность в мировой экономике. Важно также заняться улучшением бизнес-среды, что позволит мотивировать частных инвесторов активнее вкладываться в свои проекты. У предприятий есть капитал, но вкладывать его в заграничные объекты невозможно. Соответственно, есть возможность сохранить его для внутреннего рынка.

Не все согласны с позицией Костина. Сергей Степашин, к примеру, по поручению Владимира Путина готовил доклад об эффективности приватизации, проведенной в 90-х. В ходе данной работы он выяснил, что она была «чистым воровством».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119805728
Умерли за год
19165930
Родились за год
47151580