00:29
Пробки:   1
$
84.8707
91.9643

В Югре доходы самозанятых составили 14,5 млрд рублей

22 июня 2023
3387
1 мин.
1
В Югре доходы самозанятых составили 14,5 млрд рублей

В Югре самозанятые с начала года заработали 14,5 млрд рублей, уплатив с этой суммы налоги в размере 530,4 млн рублей. Наталья Комарова обозначила данные на заседании по развитию МСП.

Режим самозанятости появится три года назад. За это время статус получили более 61,4 тыс. человек. В день регистрацию проходят порядка 90 граждан. В прошлом году доходы консолидированного бюджета от их деятельности выросли в 1,6 раза – до 137,6 млн рублей.

Специальный режим, позволивший людям выйти из тени, будет действовать 10 лет. Процедура уплаты обязательных сборов упрощена – все делается через приложение «Мой налог». Чаще всего самозанятые занимаются ремонтными работами, сдают недвижимость в аренду, оказывают услуги по перевозке.

Комарова поручила профильным ведомствам проанализировать действующие меры поддержки самозанятых. Важно отобрать самые эффективные для включения в муниципальные программы.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
№3
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200645663
Умерли за год
14973517
Родились за год
36837502