00:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Костин призвал ограничить россиянам рублевые переводы за границу
Костин призвал ограничить ро...
Подписка на рассылку

Костин призвал ограничить россиянам рублевые переводы за границу

13 сентября 2023
1330
1 мин.
Костин призвал ограничить россиянам рублевые переводы за границу

В России для поддержки рубля нужно ограничить рублевые переводы за границу. Соответствующее заявление сделал Андрей Костин, стоящий во главе ВТБ.

Костин заявил, что общество должно понять, в какое сложное время живет. Настал момент использовать дополнительные инструменты для укрепления рубля. Власти принимают шаги, но остаются определенные лазейки. К примеру, по переводу валюты действуют ограничения в размере 1 млн долларов, но рублей можно перевести неограниченной количество. В связи с этим глава ВТБ предлагает установить порог в 100 млн рублей.

Банк России свою позицию по данному вопросу не выразил. Костин думает, что он сможет рассматривать данное предложение вместе с другими механизмами. Все будет зависеть от курса нацвалюты. Если она начнет снова слабеть до 100 за доллар, потребуются более решительные действия.

Регулятор объявил об ограничении на вывод денег в марте прошлого года. Сначала порог установили в 5000 долларов, но по мере стабилизации ситуации его подняли до 1 млн долларов. ЦБ вернется к рассмотрению вопроса в конце сентября.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119861003
Умерли за год
19203785
Родились за год
47244710