22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Нягани объем инвестиций в особую экономическую зону превысит 7 млрд рублей

14 сентября 2023
1493
1 мин.
2
В Нягани объем инвестиций в особую экономическую зону превысит 7 млрд рублей

В Нягани (ХМАО) в развитие особой экономической зоны вложили более 7 млрд рублей. Роман Колупаев, возглавляющий Фонд развития, озвучил данные в кулуарах ВЭФ.

Колупаев считает привлеченные средства значительными для промышленности, не имеющей отношения к ТЭК. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, работающими в сфере ЖКХ. Возможности отрасли безграничны, поэтому у нее огромный потенциал.

ОЭЗ «Нягань» заработает к 2025 году. На ее базе планируется создание 737 рабочих мест. В бюджет РФ резиденты принесут 7,6 млрд рублей доходов, которые поступят в виде налогов. Сейчас соглашения подписаны с пятью инвесторами на сумму 24 млрд рублей. Они намерены производить мебель, микробный белок, трубы.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119844998
Умерли за год
19192824
Родились за год
47217744