11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре запустят предприятие по производству племенного яйца
В Югре запустят предприятие ...
Подписка на рассылку

В Югре запустят предприятие по производству племенного яйца

30 сентября 2023
1181
1 мин.
2
В Югре запустят предприятие по производству племенного яйца

В Югре запустят предприятие, на мощностях которого наладят производство куриных яиц. Подробнее о проекте, выполняющем задачи по замещению импорта, рассказала Наталья Комарова.

В качестве инвестора выступает компания «Агропродукт». Приступить к реализации проекта она планирует в следующем году, но выйти на полную мощность сможет к 2026 году. На первом этапе выпускать будут около 8 млн яиц.

Губернатор в соцсети «ВКонтакте» рассказала, что предприятие покроет потребности населения округа в мясе птицы на 26%. Запуск проекта позволит постепенно отказаться от завозной продукции. Объем вложений и экономический эффект пока не оценены. Новое производство также создаст дополнительные рабочие места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119737253
Умерли за год
19119035
Родились за год
47036210