01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте за 1,5 млрд рублей рекультивируют старый мусорный полигон и построят новый

20 октября 2023
964
1 мин.
4
В Сургуте за 1,5 млрд рублей рекультивируют старый мусорный полигон и построят новый

В Сургуте за 1,5 млрд рублей рекультивируют старый полигон для мусора. Вместо него планируется построить новый. Решение принято на заседании Гордумы.

Участок под строительство нового полигона подобрали в 40 километрах от Сургута, недалеко от поселка Федоровского. Мнения депутатов разделились. Одни поддержали проект, но другие заверяли, что отдаленная свалка не решит проблему мусора.

Владимир Болотов считает правильным дать право выбора жителям. Для них тарифы не изменятся, а значит расходы по вывозу мусора на такие расстояния лягут на бюджет. Соответственно, придется урезать программы благоустройства.

В ходе жарких дебатов депутаты решили оставить вопрос рекультивации в ведении администрации. Правительство же займется строительством нового полигона. Финансирование будет идти из бюджетов трех уровней. Подобная схема применялась в Нижневартовске.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867108
Умерли за год
19207966
Родились за год
47254996