10:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Югры хотят решить проблему обманутых дольщиков к июлю 2024 года
Власти Югры хотят решить про...
Подписка на рассылку

Власти Югры хотят решить проблему обманутых дольщиков к июлю 2024 года

31 января 2024
839
1 мин.
2
Власти Югры хотят решить проблему обманутых дольщиков к июлю 2024 года

Власти Югры намерены навсегда решить проблему пострадавших от недобросовестных застройщиков дольщиков уже в июле. Наталья Комарова обсудила вопрос с Сергеем Зайцевым, занимающим должность заместителя генпрокурора РФ.

Губернатор рассказала, что оставалось решить судьбу пяти домов. Восстановить удалось права дольщиков двух домов. Начата процедура по их исключению из реестра. Обязательства по оставшимся зданиям будут исполнены до начала июля.

Зайцев не смог назвать проблему решенной, поскольку в Югре разобрались только с половиной всех домов в УрФО. Дольщики Нефтеюганска и Сургута должны были отпраздновать новоселье в прошлом году, но сроки были перенесены.

Прокурор Евгений Ботвинкин добавил, что было поручено муниципальным прокурорам следить за проблемными домами. Они должны объезжать стройки и контролировать сроки сдачи.

 

Персоны 2 в новости

Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726033
Умерли за год
19111351
Родились за год
47017306