13:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Югры потратят 3 млрд рублей на ремонт школ

16 февраля 2024
1873
1 мин.
2
Власти Югры потратят 3 млрд рублей на ремонт школ

Власти Югры предусмотрели 3 млрд рублей на ремонт обветшавших школ. Вопрос рассматривал Департамент строительства.

Средства выделяются на два года. За это время власти намерены привести в порядок 19 учреждений образования, расположенных в 15 населенных пунктах. Сейчас завершаются конкурсные процедуры. Со многими подрядчиками договора уже подписаны.

В этом году работы начнутся на 12 участках. В Мегионе и Сургуте на обновление школ заложили 400 млн рублей. В список на этот год также попали учреждения в Куминском, Югорске, Покачах, поселке Комсомольский, Ханты-Мансийске.

Наталья Комарова также поручила заняться строительством объектов образования. В Когалыме появится общежитие. В Нефтеюганске для особенных детей откроют школу-интернат коррекционного типа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749133
Умерли за год
19127171
Родились за год
47056226