10:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре предпринимателям предлагают арендовать приюты для собак за рубль
В Югре предпринимателям пред...
Подписка на рассылку

В Югре предпринимателям предлагают арендовать приюты для собак за рубль

25 марта 2024
681
1 мин.
4
В Югре предпринимателям предлагают арендовать приюты для собак за рубль

В Югре предпринимателям предложили арендовать приюты для собак по льготной программе. В этом случае они достанутся им всего за рубль. Вопрос обсуждался на заседании Думы.

Борис Хохряков рассказал, что действия программы расширены. Теперь ей могут воспользоваться субъекты МСП социальной направленности. Предпринимателям также доступны другие меры поддержки. Среди них пониженная до 1% ставка по УСН, возмещение части лизинговых платежей и процентной ставки.

Аренда приравнена к цене, принятой для НКО – 1 рубль в месяц в течение двух лет. Впоследствии к стоимости применяется коэффициент 0,1%. Владельцам приютов также дадут право публиковать на площадке hh.ru бесплатные объявления, участвовать в выставках и посещать обучающие курсы. Бизнес также может побороться за грант в размере 500 тыс. рублей.

Андрей Осадчук рассказал, что новые послабления создают условия для ведения бизнеса. Суть в том, что предпринимателям, которые защищают животных, предлагают стать социальными в обмен на льготы. В результате их хобби может стать доходным делом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
2 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719763
Умерли за год
19107057
Родились за год
47006742