08:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин ответил Чубайсу об инвестировании пенсионных денег
Минфин ответил Чубайсу об ин...
Подписка на рассылку

Минфин ответил Чубайсу об инвестировании пенсионных денег

23 июня 2018
3106
1 мин.
Минфин ответил Чубайсу об инвестировании пенсионных денег
Алексей Моисеев, заместитель главы Министерства финансов России, заявил о том, что об инвестировании части пенсионных средств в различные высокорискованные активы говорить пока достаточно рано, хотя в некоторых странах мира подобная практика присутствует. Напомним, именно такую идею немногим ранее высказал Анатолий Чубайс, глава «Роснано».

«Мировая практика свидетельствует, что НПФ малую часть средств направляют в различные высокорискованные активы, в венчурные инвестиции в том числе. Но в нынешней ситуации, я считаю, что нам следует опираться только на базовые инвестиционные риски», - заявил Моисеев, комментируя высказывание Чубайса.

В мае нынешнего года Анатолий Чубайс направил в Банк России и правительство страны предложение по инвестированию части пенсионных средств в нанотехнологии.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438678
Умерли за год
12750920
Родились за год
31369520