04:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре началось обсуждение сухого закона
В Югре началось обсуждение с...
Подписка на рассылку

В Югре началось обсуждение сухого закона

25 августа 2017
3487
1 мин.
2
В Югре началось обсуждение сухого закона
В Югре могут ввести «сухой» закон. Правительство приступило к рассмотрению проекта, ограничивающего продажу алкоголя.

Депутаты, выступающие за трезвый и здоровый образ жизни, предложили губернатору Наталье Комаровой ввести законопроект, позволяющий вынести точки продаж спиртного за пределы населенных пунктов, собрав их в особых зонах.

Инициатор идеи из организации «Трезвый Ханты-Мансийск» Александр Вуколов считает, что дети, видя спиртное в магазине, подсознательно начинают воспринимать его, как пищу, которая всегда находится в шаговой доступности. Если бутылки исчезнут из магазинов, то многие граждане пить перестанут, а людей с непреодолимой тягой расстояние до особой зоны не остановит.

С мнением Вуколова согласны далеко не все чиновники. Многие вспомнили негативный опыт других стран, когда после введения «сухого» закона выросла преступность и количество контрафактной продукции. Со слов инсайдеров, глава региона идею полностью поддерживает.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526748
Умерли за год
17605174
Родились за год
43311844