00:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте скорая помощь первой в России ввела электронную карту вызовов
В Сургуте скорая помощь перв...
Подписка на рассылку

В Сургуте скорая помощь первой в России ввела электронную карту вызовов

10 мая 2019
3537
1 мин.
1
В Сургуте скорая помощь первой в России ввела электронную карту вызовов

Скорая помощь Сургута первой в стране начала применять во время работы по вызовам электронные медкарты. Все записи теперь делаются на планшетах, а документы заверяются электронными подписями.

В ближайшей перспективе сургутские медики скорой помощи собираются полностью отказаться от работы с бумажной документацией. В департаменте здравоохранения ХМАО заявили, что переход на цифровой документооборот позволит управлять возможностями скорой более оперативно.

Благодаря работе электронных карт снизится время на заполнение бумаг и улучшится взаимодействие со страховщиками во время ведения контроля. Также у врачей появится больше времени на лечение пациентов, а на поиск сведения о его заболеваниях уйдут секунды, так как все эти данные будут находиться в реестре.

По словам главврача станции скорой помощи Сургута Владимира Ершова, в городе удалось достичь больших результатов в цифровизации механизма скорой, что приводит к развитию службы в стране. Внедрение инновационных технологий в медицину Югры привело к тому, что время на прием к врачу и передача неотложных вызовов в Сургуте снизились до одной минуты с семи прежних.

Прежде сургутские врачи проверили свои знания по оказанию экстренной помощи нуждающимся в поликлинике №1. Тест проводился на манекене, оснащенном реалистичными анатомическими ориентирами. По словам руководства учреждения, они заинтересованы в улучшении навыков подчиненных, так как это - вопрос качества оказания медпомощи.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117721613
Умерли за год
17738627
Родились за год
43640162