08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Трубецкой: «Администрация Сургутского района дополнительно выделит 120 участков под застройку многодетным семьям»
Андрей Трубецкой: «Администр...
Подписка на рассылку

Андрей Трубецкой: «Администрация Сургутского района дополнительно выделит 120 участков под застройку многодетным семьям»

18 июля 2019
3541
1 мин.
2
Андрей Трубецкой: «Администрация Сургутского района дополнительно выделит 120 участков под застройку многодетным семьям»

В 2019-2020 годах власти муниципалитета планируют предоставить земельные участки всем многодетным семьям, стоящим в очереди. 

Благодаря инициативам главы Сургутского района  Андрея Трубецкого в администрации муниципалитета идет масштабная корректировка проектов планировки и межевания кварталов, отведенных под индивидуально-жилищную застройку в п. Высокий Мыс и с. п. Тундрино. 

— Это сделает возможным предоставление земельных участков более 120 семьям. Ранее, в Сургутском районе была сформирована и обеспечена необходимой инфраструктурой земля в Локосово, Сытомино, Солнечном, Угуте, – добавил Андрей Трубецкой.  

Сейчас в реестре на получение земельного участка стоят порядка 500 семей. Проблема обеспечения всех желающих территорией под строительство дома заключается в том, что площадка должна располагаться в границах населенного пункта, быть обеспечена электросетями и дорогами. При этом учитываются такие географические особенности как большая заболоченность местности, государственный лесной фонд, отсутствие свободной земли в населенных пунктах для формирования новых земельных участков.

Многодетным семьям участки предоставляются в первоочередном порядке. Достигая 18 лет, дети из многодетных семей продолжают сохранять право на однократное бесплатное предоставление земельных участков и не снимаются с учета. Всю интересующую информацию жителям Сургутского района готовы предоставить специалисты управления по земельным ресурсам по адресу: г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д.37/1, кабинет 217, либо по телефонам: 8(3462)529-084, 529-089. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436863
Умерли за год
12749677
Родились за год
31366462