10:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Югры рассказала о сохранении языков в Париже
Губернатор Югры рассказала о...
Подписка на рассылку

Губернатор Югры рассказала о сохранении языков в Париже

8 декабря 2019
4104
1 мин.
1
Губернатор Югры рассказала о сохранении языков в Париже

В Париже прошла международная конференция с главами мировых организаций, политиков и ученых. Губернатор Наталья Комарова, представлявшая Югру, рассказала о сохранении языков.

Глава региона представила лучшие практики округа по сохранению национальной идентичности. В этом году в ХМАО создано девять «IT-стойбищ», цифровые технологии внедряются в образовательный процесс. Учащимся уже доступна «Литературная карта» с произведениями известных писателей на родных языках.

«Думаю, важно вести конструктивный диалог при обсуждении проблемы сохранения языков. Пора брать на вооружение лучшие практики многоязычных стран. Мы заинтересованы в сотрудничестве и готовы перенять знания международных экспертов», - заявила Комарова.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453528
Умерли за год
12761090
Родились за год
31394540