07:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Нижневартовска по инициативе городской молодёжи планируют строительство скейт-парка
Власти Нижневартовска по ини...
Подписка на рассылку

Власти Нижневартовска по инициативе городской молодёжи планируют строительство скейт-парка

29 мая 2020
4591
1 мин.
2
Власти Нижневартовска по инициативе городской молодёжи планируют строительство скейт-парка

Руководство Нижневартовска планирует построить на территории города скейт-парк. Соответствующая инициатива исходила от молодёжи города.
 
Вопрос о постройке данного объекта городские власти рассмотрят в ближайшее время. Как проинформировала пресс-служба мэрии, на сегодняшний день подросткам и молодёжи приходится тренироваться на открытых и необустроенных площадках, которые не соответствуют требованиям по безопасности. Что же касается действующего роллердрома, расположенного около «Центрального» стадиона, он, говорят обратившиеся к городскому руководству ребята, уже очень обветшал: оборудование его не отвечает требованиям современности.
 
Василий Тихонов назвал запрос школьников обоснованным, тем более на фоне включения скейтбординга специалистами международного олимпийского комитета в программу летней «Олимпиады 2020» в Токио. «Полагаю, что предложение о возведении в Нижневартовске скейт-парка мы вполне можем воплотить в реальность», – заявил глава города после завершения встречи с городской молодёжью, занимающейся роллер-скейтингом.
 
Ранее сообщалось о том, что в Ханты-Мансийске в рамках реализации федпроекта под названием «Формирование комфортной городской среды» соорудят новую парковку, которая будет оснащена не только современными скамейками – находящиеся около объекта люди получат возможность бесплатного Wi-Fi-доступа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428943
Умерли за год
12744253
Родились за год
31353118